Стабильность доллара и плавное снижение евро на межбанке

Открытие межбанка ознаменовался для доллара плавным и стабильным течением, евро же показало потерю вчерашних позиций. Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Новый день на межбанке никак не повлиял на «американца» так как ранее взятые позиции остались неизменными. С момента открытия торгов в среду утром доллар в продаже снизился на 8 копеек и аналогично в покупке на те же 8 копеек. На сегодня можно констатировать что в целом динамика доллара продолжает показывать незначительное сниженте и закрепление курса на 5-10 копейках в ходе дня.

На открытии межбанковских торгов 7 мая по состоянию на 10:00 доллар продаётся по 26,90 грн/$, а покупается по 26,87 грн/$.

По сравнению с закрытием во вторник вечером, курс доллара в продаже и покупке совершенно не изменился.

Евро

«Европеец», на открытии межбанковских торгов, несмотря на хорошие позиции в среду, продолжил падать с попыткой пробить психологическое дно.

С момента открытия межбанка вчера утром евро снизился на 19 копеек в продаже и 20 копеек покупке.

Курс имеет тенденцию несущественному повышению в ходе дня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в среду вечером, в продаже упал на 6 копеек и продаётся по 29,03 грн/€. В покупке евровалюта также показала снижение на те же 6 копеек и покупается ровно по 29 грн/€.

Добавить комментарий

Войти с помощью: