ФГВФЛ пустил с молотка активы пяти банкротов: что покупали охотнее всего

Аукционы по продаже активов обанкротившихся финучреждений продолжаются. С 10 по 14 августа Фонд гарантирования вкладов физлиц предлагал покупателям имущество, а также права требования по кредитам таких банков, как «Финансовая инициатива», банк «Михайловский», «Дельта Банк», «Родовид Банк» и банк «Финансы и Кредит». Последние торги принесли ФГВФЛ более 14 млн гривен.

В течение прошлой недели Фонду гарантирования удалось продать активы пяти ликвидируемых банков на сумму 14,47 млн гривен. При этом основные средства обанкротившихся финучреждений были приобретены участниками торгов за 6,97 млн гривен, реализация прав требования по кредитам принесла ФГВФЛ 7,48 миллионов, а за банковские металлы и монеты покупатели предложили 0,02 млн грн.

Больше всего на минувшей неделе участники аукционов интересовались активами «Дельта Банка»: в результате их продажи Фонду удалось получить 7,40 млн гривен. Чуть меньше – 7 миллионов – специалисты ФГВФЛ выручили в результате реализации средств банка «Финансы и Кредит».

Продажа активов «Родовид Банка» принесла 0,05 млн гривен, в то время как за имущество ПАО «КБ «Финансовая инициатива» и ПАО банк «Михайловский» покупатели предложили 0,02 млн грн.

Также в ФГВФЛ поделились планами относительно реализации активов с 17 по 21 августа: в течение этой недели Фонд намерен получить в результате их продажи 952,86 млн грн. В числе лотов, предлагаемых Фондом гарантирования в эти дни, права требования по кредитам, дебиторская задолженность перед банками, недвижимость, земельные участки, а также другие средства финучреждений.

Напомним, с 27 по 31 июля сумма реализации основных средств и имущества ликвидируемых банков превысила 120 млн гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: