ФГВФЛ распродает активы неработающих банков: сколько удалось получить на прошлой неделе

фгв

В конце прошлого месяца Фонд гарантирования вкладов физлиц провел ряд плановых аукционов по продаже активов обанкротившихся финучреждений. С 27 по 31 июля сумма реализации основных средств и имущества ликвидируемых банков превысила 120 млн гривен, сообщают в пресс-службе ФГВФЛ.

Согласно информации, обнародованной пресс-службой Фонда, сумма реализации активов пяти ликвидируемых финучреждений в течение прошлой недели составила 126,45 млн гривен.

Распродажа имущества «Дельта Банка» в конце июля принесла 108,29 млн гривен, в то время как реализация активов «Актабанка» позволила получить 9,09 млн гривен.

В результате продажи активов «ВТБ банка» Фонд получил 4,90 млн гривен, а за лоты, связанные с «Фидобанком», участники аукционов предложили 3,97 млн гривен. Часть имущества «Родовид Банка» ушла с молотка за 0,20 млн гривен.

Всего реализация прав требования по кредитам с 27 по 31 июля принесла ФГВФЛ 45,17 млн гривен, в то время как аукционы по продаже основных средств финучреждений позволили получить 75,63 млн гривен. За прочие активы, учитываемые на балансе банков, участники торгов заплатили 5,65 млн грн.

Напомним, в первом полугодии 2020 года ФГВФЛ вернул вкладчикам обанкротившихся банков более 5,2 млрд гривен. При этом в прошлом месяце финучреждения, находящиеся в управлении Фонда, выплатили кредиторам 566 млн гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: