Кабмин дал добро: запущен полноценный маркетплейс для госзакупок Prozorro Market

Прозорро

В Украине заработал обновленный Prozorro Market — государственный онлайн-магазин, помогающий представителям малого и среднего бизнеса продавать свои товары государству. Маркетплейс, который до недавнего времени функционировал в пилотном режиме и позволял проводить закупки до 50 тысяч гривен, теперь работает полноценно и дает возможность государственным заказчикам осуществлять закупки до 200 000 гривен, а монополистам в своей области — до 1 млн гривен, сообщают в Кабмине.

Постановление о введении е-каталога Prozorro Market было одобрено правительством во время заседания 14 сентября. Документ, принятый Кабмином, регулирует работу первого государственного маркетплейса и в полной мере раскрывает его потенциал как для бизнеса, так и для государства.

Так, электронный каталог Prozorro Market дает возможность государственным и коммунальным органам власти, а также предприятиям покупать товары широкого потребления по выгодным ценам, без препятствий и тендеров. Предприниматели, в свою очередь, получают удобный канал сбыта и возможность брать заказы от десятков тысяч госучреждений без дополнительной рекламы.

В числе преимуществ обновленного Prozorro Market также указывается введение более гибких тарифов за использование каталога для бизнеса: при закупке до 50 000 гривен комиссия составит 3% от суммы, до 200 000 гривен — 2%, более 200 000 гривен — 1%. С госзаказчиков при этом плата не взимается.

Напомним, ранее с целью повышения открытости и конкурентности торгов ФГВФЛ совместно со специалистами ProZorro.Продажи открыли базу данных, включающую полный перечень активов ликвидируемых банков, их характеристики и текущие статусы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: