Закон о локализации поддержит украинскую промышленность, — Разумков

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что закон о локализации усилит конкурентные возможности украинского бизнеса. По словам нардепа, власть должна прилагать максимальные усилия, чтобы поддержать украинскую промышленность. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

«Законопроект «О внесении изменений в ЗУ «О публичных закупках» по созданию предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности» (№3739) направлен на усиление конкурентных возможностей для украинского бизнеса», — указано в сообщении.

Спикер отметил, что проект является дискуссионным, и народные депутаты подали к законопроекту много правок.

«Законопроект о локализации прошел первое чтение. Сейчас он готовится ко второму чтению. Сегодня идут переговоры и с бизнесом, и с иностранными партнерами, и с фракциями. Чтобы принять любую законодательную инициативу, надо иметь поддержку в зале», — заявил Разумков.

Глава Рады отметил, что поддерживает принятие документа.

Напомним, что Украина нарастила экспорт товаров в Европейский Союз до рекордных показателей и рассчитывает на серьезное обновление торговой части Соглашения об ассоциации уже в этом году, отмечает премьер-министр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: