В Украине запустили гид по всем госуслугам

В Украине заработал единый портал, содержащий информацию по всем государственным услугам, которые предоставляют органы исполнительной власти и местного самоуправления. Об этом сообщает правительственный портал.

Указано, что гид содержит исчерпывающую и достоверную информацию о тысяче услуг, а именно о месте, способе, сроке, стоимости, результатах получения услуг, а также необходимых документах и способе обжалования их результатов. Гид доступен в двух форматах открытых данных: Excel и Json.

В сообщении Кабмина говорится, что информация в гиде упорядочена по 36 жизненным событиям. Такаю логика систематизации услуг была позаимствована у правительства Канады. Данные об услугах распределены по 17 категориям в зависимости от сферы деятельности. Среди самых популярных категорий — социальная защита, гражданство и миграция, деятельность бизнеса и общественных формирований, сфера интеллектуальной деятельности, финансы и налоги. Примечательно, что гид и в дальнейшем будет пополняться услугами и жизненными ситуациями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: