В Европе хотят ограничить рекламу криптовалют в популярных соцсетях

Европейская потребительская группа BEUC пожаловалась в Европейскую комиссию и органы по защите прав потребителей на вводящую в заблуждение рекламу криптовалюты в социальных сетях Instagram, YouTube, TikTok и Twitter. Потребители призывают к регулированию соответствующей деятельности. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Reuters.

BEUC в своей жалобе заявила, что распространение рекламы криптоактивов на платформах социальных сетей является недобросовестной коммерческой практикой, поскольку она подвергает потребителей серьезному ущербу.

Те могут потерять большие суммы денег из-за указанной рекламы и инфлюенсеров. Поэтому BEUC призвала установить регулирование для того, чтобы не допустить введения в заблуждение потребителей влиятельными лицами.

«Криптовалюта скоро будет регулироваться новым Положением о рынке криптоактивов, но это законодательство не распространяется на компании социальных сетей, извлекающих выгоду из рекламы криптовалюты за счет потребителей«, – говорится в заявлении BEUC.

По их мнению, Instagram, YouTube, TikTok и Twitter должны выполнить свои обязанности по защите потребителей от мошенничества с криптовалютой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: