В Deutsche Bahn AG уточнили планы насчет «Укрзализныци»

В немецкой компании Deutsche Bahn AG объяснили, что пока еще не принимали решение взять «Укрзализныцю» в управление, и подчеркнули, что в соглашении между Германией и Украиной шла речь только о консультационной поддержке.

По информации Deutsche Bahn, в начале февраля в Киев прибудет представитель правления компании Рональд Пофалла.

Он подпишет документ, в котором будут зафиксированы детали сотрудничества с «Укрзализныцей».

В комментарии немецкой компании указано, что консалтинговая компания в составе Deutsche Bahn, работающая над проектами в сферах инфраструктуры, мобильности и транспорта DB Engineering & Consulting будет консультировать и поддерживать «Укрзализныцю», предоставляя техническую поддержку и советы по оптимизации бизнеса.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий также подтвердил, что немцы будут только советниками по развитию украинского железнодорожного перевозчика.

Он, однако, не исключил других форматов сотрудничества в будущем. «Пока это условно советники, а в дальнейшем будем смотреть», — сказал Криклий.

Ранее, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство хочет передать «Укрзализныцю» в управление Deutsche Bahn AG на 10 лет.

Один комментарий на «В Deutsche Bahn AG уточнили планы насчет «Укрзализныци»»

  1. Это НЕКОРРЕКТНАЯ информация!.Партнерство DB и УЗ будет включать различные форматы сотрудничества, в том числе операционное УПРАВЛЕНИЕ — официальная позиция Deutsche Bahn. Ранее ряд СМИ распространили информацию о том, что речь идет только о консалтинге, сославшись на представителя пресс-службы Deutsche Bahn Керстина Экштайна. В свою очередь, первоисточником такой информации выступило российское информагентство ТАСС. Напомню, что данный российский ресурс в Украине был заблокирован решением СНБО от 19 марта, которым были введены дополнительные санкции против физических и юридических лиц Российской Федерации.

Добавить комментарий

Войти с помощью: