Цены на нефть остаются стабильными: свежие данные

Мировые цены на нефть в понедельник, 25 июля, остаются стабильными, поскольку трейдеры ожидают решения ФРС США, которое может снизить спрос на топливо, а также опасаются сокращения предложения из-за российского вторжения в Украину. Об этом пишет Reuters.

«Фьючерсы на нефть марки Brent со снабжением в сентябре выросли на $0,27, или 0,26%, до $103,47 за баррель к 11:09 по Киевскому времени, в то время как фьючерсы на американскую нефть WTI выросли $0,08, или 0,08%, до $94,78 за баррель», — пишет издание.

Издание отмечает, что трейдеры ожидают заседания ФРС США 26-27 июля, где может быть принято решение о повышении процентной ставки на 75 б.п. В случае принятия такое решение ослабит спрос на топливо. Кроме того, ожидается, что в ближайшие месяцы поставки нефти из России снизятся, планы по ограничению цен на российскую нефть могут дать противоположный эффект и будут способствовать снижению поставок из этой страны.

23 июля Национальная нефтяная корпорация Ливии заявила о намерениях увеличить добычу нефти 860 тыс. до 1,2 млн баррелей в сутки. Однако аналитики считают, что поставки из Ливии будут волатильными из-за напряженности в регионе.

Напомним, что международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует ухудшение экономической ситуации в Украине.

Добавить комментарий

Войти с помощью: