Нефть Brent подешевела до $106,76 за баррель: свежие данные

нефть

Нефтяные котировки умеренно снижаются в среду утром после взлета во вторник до максимумов с начала июля. К 8:11 по киевскому времени сентябрьские фьючерсы на Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,59 (0,55%), до $106,76 за баррель.

Августовские фьючерсы на марку WTI на этот момент подешевели на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,34 (0,33%), до $103,88 за баррель. За предыдущую сессию контракт подорожал на $1,62 (1,6%), до $104,22 за баррель.

«Черное золото» дешевело большую часть прошедшей сессии, однако к концу торгов перешло к росту и обновило максимумы с начала июля (Brent — с 4 июля, WTI — с 8 июля) на опасениях, что действия администрации США по борьбе с изменением климата негативно скажутся на нефтедобыче в стране, напоминает MarketWatch.

Президент США Джо Байден во вторник пообещал принять «решительные меры со стороны исполнительной власти» для борьбы с изменением климата и поддержки возобновляемой энергетики, не уточнив деталей.

Обнародованные ночью данные Американского института нефти указали на рост нефтяных запасов в США на прошлой неделе примерно на 1,5 млн баррелей. Эксперты S&P Global Commodity Insights ожидали повышения на 400 тысяч баррелей. Минэнерго США представит свою статистику о запасах позже в среду.

Напомним, что Кабмин одобрил привлечение гранта в 4,5 млрд долларов от Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития.

Добавить комментарий

Войти с помощью: