Шмыгаль рассказал, как собирается привлекать инвесторов в Украину: список реформ

Денис Шмыгаль обнародовал список реформ, которые сегодня реализуются в Украине с целью развития государства и привлечения инвестиций.

Украинское правительство работает над реализацией важных реформ, направленных на привлечение в страну инвестиций и развитие государства, отмечает глава Кабмина.

Так, для увеличения объема инвестиций сегодня системно внедряются paperless economy, судебная и антикоррупционная реформы плюс правительство в сотрудничестве с международными организациями и инвестфондами работает над упрощением бюрократических процедур.

«Это то, чего ожидают инвесторы», — отметил Денис Шмыгаль.

Что же касается программы «Инвестиционных нянь», то в ее рамках о готовности инвестировать в Украину уже заявили 23 инвестора с потенциальными вложениями на уровне $2 млрд и, по мнению Дениса Шмыгаля, эта цифра в перспективе будет лишь расти.

Во-первых, отмечает премьер, будет запущен проект «Дія City», а, во-вторых, привлечение значительных средств предполагает выполнение тех обязательств, которые Украина взяла в части зеленой трансформации и трансформации угольных регионов.

«Например, только зеленый переход предполагает привлечение в среднем по €10 млрд ежегодно», — отметил глава Кабмина.

Также, добавил Денис Шмыгаль, очень важными с точки зрения развития государства являются реформы газового рынка и энергорынка, которые, по словам премьера, даются правительству «нелегко».

Напомним, ранее сообщалось о том, что 13 сентября Кабинет Министров Украины и Международный банк реконструкции и развития заключили два соглашения на общую сумму $411 млн.

Добавить комментарий

Войти с помощью: