Приток капитала на рынок на прошлой неделе стал максимальным с 2017 года — BofA

доллары

Во время падения рынка на фоне вспышки «омикрона» инвесторы купили акций на общую сумму $6,7 млрд.

На прошлой неделе приток средств инвесторов на рынок достиг максимума с 2017 года, пишет Investing.com, ссылаясь на данные отчета Bank of America.

На минувшей неделе, во время падения рынка на фоне вспышки «омикрона» инвесторы (учреждения, частные клиенты и хедж-фонды) купили акций на общую сумму $6,7 млрд. Данный показатель является максимальным за последние 4 года, констатируют в BofA.

Так, неделей ранее рынок упал на фоне опасений инвесторов относительно возможного срыва глобального экономического и финансового восстановления по причине вспышки нового штамма COVID-19.

Впрочем, после заявления Pfizer о том, что три дозы вакцины его производства способны нейтрализовать «омикрон», и препарат против нового штамма коронавируса может быть готов уже к весне 2022-го, инвесторы «взбодрились», после чего на рынках воцарилось трехдневное ралли.

В результате индекс S&P 500 после недельного падения взлетел на 1,2%, главным образом за счет восстановления технологического сектора. Отток капитала при этом наблюдался из оборонительных акций (медицинские и коммунальные службы).

Напомним, ранее аналитики JPMorgan составили список из 6 наиболее перспективных акций IT-сектора, на которые следует обратить внимание в 2022 году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: