Платежки за тепло в феврале сократятся, — Гончарук

субсидии

Премьер-министр Алексей Гончарук на пресс-брифинге заявил, что в феврале украинцы заплатят за теплоснабжение рекордно мало. Стоимость тепла упадет до минимума не только этой зимы, но нескольких лет.

Теплокоммунэнерго смогут снизить стоимость своих услуг, так как цена на газ в феврале была значительно ниже, чем в предыдущие месяцы. НАК «Нафтогаз Украины» ранее публиковала расценки на газ для защищенных потребителей, актуальные для февраля.

В прошлом месяце цена составила 3950 грн\тыс. куб. м, то есть на 15% меньше, чем было в январе, и на 37% меньше, чем в феврале 2019 года.

«Отдельные потребители могут получить платежки иногда ниже до 40%, чем за соответствующий период прошлой зимы», – сказал Гончарук.

Гончарук также сообщил, что отопительный сезон 2019/2020 Украина в целом прошла успешно, в том числе и из-за теплой погоды.

«Несмотря на то, что были опасения, будут ли поставки газа и другие события, которые приведут к срыву отопительного сезона, этого не произошло», — резюмировал премьер.

Напомним, что 27 февраля НАК «Нафтогаз Украины» предупреждала 16 ТКЭ-должников о возможном отключении от газоснабжения в марте.

Добавить комментарий

Войти с помощью: