Госгеонедр выставила на торги 12 участков

Государственная служба геологии и недр выставила на аукцион спецразрешения на использование 12 участков. Совокупная общая стоимость лицензий составляет 7,944 млрд грн.

В частности, можно приобрести разрешения на разработку участков, где можно добыть минеральные, лечебные, столовые, подземные воды, песчаник, песок, известняк, глину, молибденовые руды.

В число лотов впервые были включены участки, номинированные недропользователями. Остальные лоты выбирали специалисты Госгеонедр.

Это первые электронные торги, которые служба инициировала после того, как в законодательство внесли изменения, и появился Инвестиционный атлас.

Кроме того, иностранным предпринимателям стало проще поучаствовать в торгах, так как они больше не должны обязательно регистрировать юридическое лицо в Украине для участия в аукционе.

Соответствующая информация об участках была опубликована 27 февраля на сайте публичных закупок Prozorro.

Напомним, что глава Государственной службы геологии и недр Роман Опимах 6 декабря презентовал Инвестиционный атлас недропользователя. Цель проекта — ознакомить инвесторов с участками, в которые можно вкладывать средства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: