Около 5 млн украинцев потеряли работу из-за войны, — исследование

На днях эксперты Международной организации труда выступи с докладом, в котором сообщается, что с начала российского вторжения более 4,8 миллиона украинцев потеряли свои рабочие места. Кроме того, аналитики считают, что, если война продлится, а разрушения затронут еще больше территорий нашей страны, потеря рабочих мест в Украине в обозримой перспективе увеличится до 7 миллионов.

Однако, если конфликт в ближайшие месяцы затухнет, то около 3,4 миллиона вакансий на рынке труда можно будет в кратчайшие сроки восстановить. В организации сообщают, что кризис в Украине нанес серьезный удар и по соседним странам, в частности, Венгрии, Молдове, Польше, Румынии и Словакии. В докладе говорится, что продолжение военных действий вынуждает украинских беженцев дольше оставаться в этих странах, что грозит нарушить баланс на региональных рынках труда и даже вызвать безработицу.

Военная авантюра ударила и по самой РФ в том смысле, что из-за наложенных на страну-агрессора санкций в самой России постепенно сокращается число вакансий. Учитывая тот факт, что на российском рынке работают несколько миллионов граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, массовая потеря рабочих мест крайне негативно отразится на социальной структуре всего Центрально-Азиатского региона.

Напомним, что Фонд гарантирования вкладов возобновляет продажу ликвидируемых активов банков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: