Нью-Йорку не хватает денег для выплат пособий по безработице — WSJ

доллары

Власти штата Нью-Йорк просят у федерального правительства беспроцентный заем на 4 млрд долларов, чтобы продолжать выплачивать пособия по безработице тем, кого пандемия лишила заработка.

Как сообщает The Wall Street Journal, Нью-Йорк и другие штаты США стремительно расходуют деньги на пособия по безработице.

Данные министерства финансов США подтверждают это.

С конца февраля до середины апреля Нью-Йорк потратил около половины средств целевого фонда — это один из самых высоких показателей среди всех штатов.

«Все пособия выплачиваются, и чтобы это продолжилось, штат обратился к правительству за получением беспроцентного кредита», — сказала представитель департамента труда Нью-Йорка Деанна Коэн.

Массачусетс тоже израсходовал около половины имеющихся у штата средств, быстро заканчиваются деньги для безработных и в Калифорнии — с февраля объем средств в фонде штата сократился почти на 40% и к середине апреля составил 1,9 млрд долларов. В период с 15 марта по 11 апреля на выплату пособий в Калифорнии ушло более 975 млн долларов.

После глобального финансового кризиса 2008 года штаты также обращались за помощью к федеральному правительству для финансирования пособий по безработице, при этом некоторым потребовались годы, чтобы погасить долги.

Напомним, в Украине размер выплат для лиц, получающих минимальную помощь по безработице без учета заработной платы и страхового стажа на период карантина повышен с 650 до 1000 грн. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: