Нефтяные котировки стабилизируются на данных о росте запасов в США

нефть

Мировые цены на нефть в среду утром прекратили рост после двухдневного ралли после того, как вышли данные о неожиданном росте запасов этого сырья в США, о чем свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.00 EEST цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,1%, до 82,64 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI — растёт на символические 0,06%, до 78,98 доллара за баррель.

Цены на нефть 6 октября стабилизировались после двухдневного ралли, начавшегося по итогам заседания ОПЕК+. Так, во вторник цена нефти марки Brent превышала 83 доллара за баррель — впервые почти за три года. А WTI впервые с ноября 2014 года превысила отметку в 79 долларов за баррель.

Инвесторы оценивают вышедшие ночью данные Американского института нефти (API) о запасах нефти в штатах за минувшую неделю, которые выросли почти на 1 миллион баррелей. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 0,3 миллиона.

Ранее сообщалось, что мировые котировки на нефть во вторник утром продолжают немного расти после значительного скачка накануне на решении альянса ОПЕК+ придерживаться плана снижения ограничений на добычу, о чем свидетельствуют данные торгов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: