Котировки на нефть ползут вниз: свежие данные

Нефтяные котировки демонстрируют умеренное снижение утром 29 июня после активного роста накануне, вызванного опасениями по поводу предложения топлива на мировом рынке.

Стоимость августовских фьючерсов марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:14 мск в среду составляет $117,08 за баррель, что на $0,9 (0,76%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов во вторник эти контракты подорожали на $2,89 (2,5%), до $117,98 за баррель, обновив максимум почти за две недели.

Котировки марки WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $111,17 за баррель, что на $0,59 (0,53%) меньше итогового значения предыдущей сессии. Накануне стоимость фьючерса выросла на $2,19 (2%), до $111,76 за баррель.

Накануне министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи подтвердил, что страна близка к максимальной добыче исходя из квоты в 3,168 млн баррелей в сутки. Также президент Франции Эммануэль Макрон сказал своему коллеге из США Джо Байдену, что Саудовская Аравия имеет возможность увеличить добычу примерно на 150 тыс. баррелей в сутки, но не сможет обеспечить значительного роста поставок в ближайшие полгода.

Ранее считалось, что именно ОАЭ и Саудовская Аравия могут увеличить добычу в случае необходимости. Остальные страны ОПЕК испытывают трудности с повышением производства нефти до целевых уровней.

Также трейдеры ждут публикации еженедельных данных Минэнерго США о запасах энергоресурсов в стране, которая запланирована на среду. На минувшей неделе данные не были опубликованы из-за проблем в электронных системах. Они будут обнародованы вместе с новыми данными, говорится в сообщении Минэнерго.

Напомним, что для покрытия дефицита госбюджета страны G7 готовы выделить Украине до $29,5 млрд в текущем году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: