+$7,8 млрд за день: Илон Маск ворвался в ТОП-4 богатейших людей мира

В результате вчерашнего ралли акций Tesla предприниматель Илон Маск стал богаче на $7,8 млрд и вошел в четверку самых состоятельных людей планеты. Активы бизнесмена-инноватора в понедельник выросли до $84,8 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

Отметим, что в понедельник 17 августа акции автомобильной компании Tesla подорожали сразу на 11%, достигнув рекордного уровня закрытия — $1835,64 за акцию. С начала 2020 года бумаги автогиганта выросли в цене в 4 раза.

Таким образом, 49-летний Илон Маск обосновался в ТОП-4 богатейших людей Земли, вытеснив из четверки мега-миллиардеров Бернара Арно — президента Louis Vuitton Moët Hennessy (состояние $84,6 млрд).

Стоит также отметить, что в пятерку самых богатых людей планеты Маск впервые вошел 21 июля, в то время как Tesla получила титул «самой дорогой автокомпании мира» 1 июля текущего года.

Богаче Илона Маска на планете теперь только трое его соотечественников: Джефф Безос (Amazon) с состоянием $188 млрд, Билл Гейтс (Microsoft) с $121 млрд на счетах и Марк Цукерберг (Facebook), успевший заработать $99 миллиардов.

Напомним, ранее Илон Маск «обогнал» Уоррена Баффетта, поднявшись на седьмое место в рейтинге богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index.

Добавить комментарий

Войти с помощью: