Хакеры взломали ряд аккаунтов Twitter, чтобы выманить биткоины

Неизвестные мошенники взломали Twitter-аккаунты Чанпэна Чжао, Билла Гейтса, Джеффа Безоса, Илона Маска, Джастина Сана и другие страницы известных персон, размещая сообщения о фейковой раздаче 5000 BTC, предлагая отправить криптовалюту на указанный кошелек и обещая вернуть ее в двойном объеме.

На адрес злоумышленников уже отправили 12,86 BTC. Есть вероятность, что какую-то часть они прислали себе сами, чтобы создать видимость участия людей.

По данным Cointelegraph, CZ успел призвать не кликать на сообщение от аккаунта Binance и немедленно пожаловаться на страницу в службу поддержки Twitter.

Биржи начали блокировать переводы в адрес злоумышленников. Ожидается, что акции Twitter резко упадут. Джастин Сан, основатель Tron, предложил 1 млн долларов за информацию о хакерах.

По информации Forklog, позже взломали кандидата в президенты США Джо Байдена, затем бывшего президента США Барака Обаму. Также взломали Uber и Apple.

Twitter призывают полностью отключить социальную сеть, но пока компания только ограничила возможности пользователей до выяснения обстоятельств.

Напомним, в мае генеральный директор Twitter Джек Дорси пожертвовал 10 млн долларов на благотворительный проект Project 100, в рамках которого американские семьи, пострадавшие от коронавируса, могут получить по 1000 долларов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: