ФРС продлила программы экстренного кредитования до конца года

ФРС США объявила о решении продлить операции по семи чрезвычайным программам кредитования, призванным поддержать рынок корпоративного долга, доступность краткосрочного финансирования и средний бизнес, еще на три месяца. Такое заявление было сделано представителями Федеральной резервной системы Соединенных Штатов во вторник 28 июля.

Срок действия программ экстренного кредитования, инициированных ФРС весной, завершался в сентябре. Тем не менее, во время вчерашнего заседания Федерального агентства было объявлено об их продлении еще на три месяца, до конца текущего года.

Данный шаг Федеральной резервной системы направлен на поддержание активности в период пандемии COVID-19 и является одной из мер по преодолению последствий коронакризиса.

Как отметили в ФРС, продление программ кредитования не только облегчит планирование для их потенциальных участников, но и обеспечит скорейшее восстановление экономики страны в условиях пандемии.

Представители Федеральной резервной системы также заявили, что за время действия программ экстренного кредитования удалось обеспечить критическую поддержку бизнеса, правительств штатов и местных органов власти США, повысить поток кредитных средств и улучшить функционирование рынков.

Отметим, что в ходе апрельского заседания Федеральная резервная система США приняла решение сохранить базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых.

Добавить комментарий

Войти с помощью: