Что происходит с долларом перед первыми «президентскими» дебатами: данные торгов

Во вторник днем трейдеры не торопятся проявлять активность – все их внимание сосредоточено на предстоящих «президентских» дебатах, проведение которых намечено на сегодняшний вечер. Как отмечают аналитики Nordea, в случае победы на выборах кандидата от демократов по доллару может быть «нанесен удар», в то время как очередной срок Трампа, по их мнению, «полон неопределенностей».

Так, согласно данным торгов, днем 29 сентября курс европейской валюты к доллару вырос до отметки 1,1695 (уровень предыдущего закрытия составил 1,1664 USD/EUR). Евро укрепляется на фоне позитивной статистики из еврозоны, согласно которой ESI (сводный индекс делового и потребительского доверия) в этом месяце вырос до 91,1 пункта, что на порядок превзошло ожидания аналитиков.

В то же время, доллар к иене поднялся до 105,59 иены (уровень предыдущего закрытия — 105,49), а турецкая лира достигла рекордно низкого уровня к американской валюте — 7,8518 USD/TRY.

Британский фунт во вторник прибавил 0,3%, достигнув недельного максимума в $1,2864, австралийский доллар отскочил от двухмесячного минимума до $0,7084, а киви зафиксировался на уровне $0,6568.

Индекс американской валюты при этом снизился до 94,08 пункта (-0,21%).

Напомним, по мнению известного экономиста, экс-руководителя Morgan Stanley Asia Стивена Роуча, доллар США остается одной из самых переоцененных мировых валют и вскоре может резко подешеветь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: