Буславец предложила майнить криптовалюту на АЭС

Временно исполняющая обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец поручила национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» изучить возможность реализации проекта по майнингу криптовалют.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Гео Лерос на своей странице в Facebook.

Согласно документу, опубликованному депутатом, Буславец поручила «Энергоатому» и производственному предприятию «Энергоатом-Трейдинг» разработать нормативные и технические вопросы возможности реализации проекта по майнингу криптовалюты.

Таким образом планируется обеспечить дополнительные рынки сбыта электроэнергии, произведенной атомными электростанциями.

Также Буславец поручила «Энергоатому» привести в соответствие с требованиями действующих нормативных документов резервные дизель-генераторы на Запорожской АЭС и актуализировать планы закупки ядерного топлива с учетом уменьшения объемов производства электроэнергии энергоблоками атомных станций.

Напомним, инвесторы сейчас проявляют повышенный интерес к решениям поставщиков услуг по хранению криптовалют. К примеру, стартап Unchained Capital заявил, что объем криптовалюты, которая в январе-марте поступила в хранилища компании, в 2,4 раза превышает результаты октября-декабря.

Добавить комментарий

Войти с помощью: