Боголюбов пытается вернуть акции ПриватБанка

ПриватБанк

В понедельник, 5 сентября 2022 года, Хозяйственный суд Киева рассмотрит дело по иску бывшего владельца ПриватБанка Геннадия Боголюбова к финучреждению. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«По этому делу бывший акционер Боголюбов, как и его партнер Коломойский, вопреки закону, пытается вернуть себе акции ПриватБанка, истребовав их от государства», — сообщили в банке.

Предыдущее заседание должно было состояться еще 15 августа, но рассмотрение дела было в очередной раз перенесено. Как считают в банке «из-за злоупотреблений Боголюбовым своими процессуальными правами».

Как отмечают юристы Привата, Боголюбов, «нарушая закон, пытается представить доказательства вне процессуальных сроков, в то же время всячески способствуя затягиванию рассмотрения дела».

“Напомним, что, в рамках спланированной атаки бывших владельцев на ПриватБанк, Хозяйственный суд г. Киева параллельно рассматривает аналогичное дело по иску Игоря Коломойского: 30 августа его рассмотрение было перенесено на три недели из-за неявки представителей истцов. Военной терминологией планировалось открыть еще один фронт, теперь внутри страны, атакой на финансовую безопасность страны, а именно на ПриватБанк, но успеха нет, — говорится в сообщении прессслужбы ПриватБанка.

ПриватБанк верит, что при дальнейшем рассмотрении дела Хозяйственный суд г. Киева не позволит истцу злоупотреблять своими процессуальными правами, применит нормы так называемого антиколомойского закона, которые безапелляционно запрещают возврат национализированных банков их бывшим акционерам, и в конечном итоге примет справедливое решение.

Добавить комментарий

Войти с помощью: