ПриватБанк «срезал» ставки по кредитам для бизнеса

ПриватБанк с 25 мая снизил на четверть ставки по всем кредитным программам для юрлиц и физлиц-предпринимателей. Антикризисная поддержка бизнеса будет осуществляться до конца года.

Впервые за всю историю ПриватБанк понизил ставки не только для новых, но и для всех действующих кредитных договоров с бизнес-клиентами. Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл заявил, что решение было беспрецедентным для украинского рынка.

Новые условия финансирования начнут действовать автоматически, предпринимателям не нужно заполнять никаких заявлений и приходить в отделение банка.

Стоимость кредитных ресурсов снижена по всем программам поддержки малого бизнеса, как по инвестиционным кредитам, так и по программам лизинга и финансирования оборотных средств. Однако это не касается клиентов, которые воспользовались кредитными каникулами либо реструктуризировали задолженность, а также тех, кто просрочил долг.

По данным исследования банковского рынка, проведенного GFK Ukraine, услугами ПриватБанка в настоящее время пользуются 57% украинских юридических лиц и 76% частных предпринимателей.

Напомним, что ПриватБанк ввел дополнительные «кредитные каникулы» для заемщиков программ кредитования «Авто в рассрочку», «Жилье в кредит» и «Кредит под залог недвижимости».

Добавить комментарий

Войти с помощью: