«Часть разграбили свои же». Чечеткин рассказал о потере 26 магазинов Rozetka

Крупнейший украинский онлайн-ритейлер Rozetka за время полномасштабного вторжения россии потерял 26 магазинов из 270 (по состоянию на 23 февраля). Об этом рассказал сооснователь и руководитель компании Владислав Чечеткин в интервью «Forbes Украина», сообщает Maanimo.

«Какие-то магазины были в оккупации, какие-то остались в ней, какие-то были ограблены и уничтожены, ограблены своими же. После того, как из Гостомеля вышли россияне, мы пришли сразу же с военными, и нам сказали, что все заминировано. Потом мы пришли, и в магазине ничего не осталось. Вынесли вообще все, даже мебель”, – рассказал бизнесмен.

По его словам, некоторые магазины были взорваны или сгорели, например, в Макарове или Мариуполе.

При этом Чечеткин подчеркнул, что с августа Rozetka практически вернулась к прошлогоднему товарообороту, который снова немного просел уже осенью из-за блэкаута.

«Главный план – выжить. Мы продолжаем развиваться, временно не с той скоростью, с которой развивались до этого. Хотим быть поближе к нашим клиентам, обеспечивать прогнозируемую и максимально быструю возможную логистику», – подытожил бизнесмен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: