Маск анонсировал собственную платежную систему в Twitter

Недавно владелец и гендиректор Twitter, миллиардер Илон Маск заявил, что хочет создать внутри соцсети собственную платежную систему, а впоследствии трансформировать ее в универсальное приложение. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на The New York Times.

Маск рассказал, что Twitter будет зарабатывать деньги на создателях контента и будет глубже углубляться в видео и бизнес-сегменты, которые овладел TikTok.

Также он планирует, что Twitter будет использоваться для обработки платежей вместе с подключенными дебетовыми картами и банковскими счетами, что повторяет PayPal. Эту компанию цифровых платежей помог основать Маск.

Кроме этого заявил, что в конце концов он надеется превратить Twitter в «приложение для всего» по образцу китайской социальной медиа-платформы WeChat. Этим приложением пользуются более миллиарда человек, чтобы находить новости, вызвать такси и заказывать еду.

«Скорость эволюции Twitter станет огромным изменением по сравнению с тем, что было в прошлом», — резюмировал миллиардер.

Добавить комментарий

Войти с помощью: