Forward Bank подтвердил высокую надежность своих депозитов по итогам первого полугодия 2021 года

Forward Bank подтвердил высокую надежность своих депозитов по итогам первого полугодия 2021 года. Так, согласно «Рейтингу надежности (привлекательности) банковских депозитов» РА «Стандарт-Рейтинг», АО «БАНК ФОРВАРД» уверенно занимает 8 позицию.

«Спрос населения на депозиты банка в 1-м полугодии текущего года остался на неизменном уровне относительно предыдущих периодов. При этом большинство клиентов предпочитали размещению депозитов в гривне в год (более 60% от общего объема размещения). Однако следует отметить снижение спроса клиентов на долгосрочные депозиты (более года), доля которых уменьшилась с начала 2021 до 1% от общего объема размещения. В следующем квартале мы не ожидаем существенных изменений по спросу населения на депозиты — клиенты, как и сейчас, будут отдавать предпочтение размещению депозитов в гривне на срок 12 месяцев», — комментирует Андрей Киселев, председатель правления Forward Bank.

Как отмечается в пресс-релизе агентства, по данным НБУ, чистый процентный доход банка за первое полугодие 2021 составил 283,905 млн грн, а чистый комиссионный доход – 17,432 млн грн. Первое полугодие 2021 банк закончил с чистой прибылью в 30,2 млн грн. По состоянию на 01.07.2021 года средства клиентов банка составили 1,956 млрд грн, что на 2,8% больше, чем на начало года.

Положительная динамика средств клиентов Forward Bank, по мнению агентства, была обусловлена ​​привлекательными депозитными программами банка и удачной маркетинговой стратегией.

АО «БАНК ФОРВАРД» (Forward Bank) — коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. По состоянию на 01.07.2021 г. активы банка составляют 2486 млн грн; чистый кредитный портфель (с учетом резервов) — 1421 млн грн, портфель средств клиентов — 1947 млн ​​грн.

Forward Bank имеет значительный запас ликвидности и выполняет все экономические нормативы, согласно требованиям НБУ. Норматив достаточности (адекватности) капитала (H2) — 10,6% при нормативном значении — не менее 10%. Коэффициент краткосрочной ликвидности (Н6) составляет 74,8%, при нормативном значении — не менее 60%. Норматив коэффициента покрытия ликвидностью по всем валютам (LCRвв) — 333,6% при нормативном значении — не менее 100%. Норматив коэффициента покрытия ликвидностью в иностранной валюте (LCRив) — 274,2%, при нормативном значении — не менее 100%. Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации НБУ, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: