Forward Bank – в десятке лидеров рейтинга надежности банковских депозитов

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) подвело итоги своего уже тридцать пятого «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов».

Уже традиционно в число банков с надежным уровнем депозитов вошло АО «БАНК ФОРВАРД». Как отмечается в прессрелизе РА «Стандарт Рейтинг», чистый процентный доход банка за 9 месяцев 2021 составил 461,593 млн грн, а чистый комиссионный доход — 29,784 млн грн. 9 месяцев 2021 года банк завершил с чистой прибылью 61,617 млн. грн.

По состоянию на 01.10.2021 года, средства клиентов банка составили 1,909 млрд. грн. Банк удерживал долю NPL в своем кредитном портфеле на уровне 13,91% – это значительно меньший показатель, чем средний по банковской системе. По оценкам агентства, Forward Bank располагает довольно привлекательными депозитными программами. «Лучшим предложением среди депозитных продуктов АО «БАНК ФОРВАРД» в этом году является вклад по продукту «Онлайн» в гривне, долларах США и евро со сроком размещения от 14 до 734 дней. Его основные преимущества — высокий доход с ежемесячной выплатой процентов, возможность пополнения и повышенная процентная ставка при оформлении в Forward Online, в отношении ставок по депозитам, которые предлагаются к оформлению в отделениях. Благодаря этому более 80% вкладчиков банка воспользовались этой услугой», – прокомментировал Андрей Прусов, заместитель председателя правления Forward Bank.

Согласно прессрелизу агентства, итоги 9 месяцев 2021 г. указывают, что банковская система Украины уверенно растет: кредитные портфели и ресурсная база банков продолжают увеличиваться. Так, за первые 9 месяцев 2021 средства клиентов в целом по банковской системе выросли на 5,33%. Качество кредитных портфелей банков улучшилось, в том числе и за счет выдачи новых кредитов. Из 56 участвовавших в рейтинге банков у 34 банков снизилась доля NPL в кредитном портфеле. Деятельность большинства банков по итогам 9 месяцев 2021 г. оставалась прибыльной: только у 3 банков из 56 банков, которые были участниками рейтинга, зафиксирована убыточная работа. В основном банки с иностранным капиталом и государственные банки надежно закрепились в группе лидеров рейтинга с надежными депозитами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: