Снижение доллара и евро на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар и евро переживали настоящие «валютные качели» с тенденцией понижения ставок. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 27 мая доллар можно продать по 26,98 грн/$, а купить по 26,95 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже и покупке показал рост на 1 копейку.

За день

После открытия торгов, как говорилось ранее, доллар постепенно начал расти на межбанковском рынке до 11:00. С 11:30 и до конца дня он переживал плавное течение, с тенденцией снижения ставок.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов во вторник вечером до завершения торгов сегодня, доллар, вырос на 3 копейки в продаже, и столько же в покупке.

Евро

Для евро на межбанке с момент открытия торгов сегодня утром, начал рост с небольшими просадками. По итогу курс в продаже вырос на 8 копеек и продается по 29,63 грн/€. В покупке курс также показал рост на 8 копеек; за одно евро сейчас просят 29,60 грн.

За день

«Европеец» до 13:30 показывал плавный рост с незначительными попытками снизится, а с 14:00 начал снижение, которое продолжалось до конца дня.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов во вторник, евро вырос на 6 копеек в покупке и на 5 копеек в продаже.

Добавить комментарий

Войти с помощью: