Рост доллара и евро на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар и евро переживали настоящие «валютные качели» с тенденцией повышения ставок. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 26 мая доллар можно продать по 26,95 грн/$, а купить по 26,92 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже вырос на 6 копеек, а в покупке также показал рост на 6 копейки.

За день

После открытия торгов, как говорилось ранее, доллар постепенно начал расти на межбанковском рынке до 14:30. С 15:00 до конца дня он переживал плавное течение, с тенденцией снижения ставок.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в понедельник вечером до завершения торгов сегодня, доллар, вырос на 6 копеек в продаже, и 5 копеек в покупке.

Евро

Для евро на межбанке с момент открытия торгов сегодня утром, начал рост с небольшими просадками. По итогу курс в продаже вырос на 20 копеек и продается по 29,57 грн/€. В покупке курс также показал рост на 21 копейку; за одно евро сейчас просят 29,55 грн.

За день

«Европеец» до 15:00 показывал плавный рост с незначительными попытками снизится, а с 15:30 начал плавное и стабильное течение, которое продолжалось до конца дня.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в понедельник, евро вырос на 27 копеек в покупке и на 23 копейки в продаже.

Добавить комментарий

Войти с помощью: