Плавное снижение стоимости доллара и евро на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар показал валютные качели с тенденцией снижения ставок, евро также снизился, хотя и в течение дня переживал более плавное течение в сравнение с долларом. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 7 сентября доллар можно продать по 27,78 грн/$, а купить по 27,76 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже снизился на 2 копейки, а в покупке на 1 копейку.

За день

После открытия торгов, доллар постепенно начал резкое падение на межбанковском рынке до 11:00. С 11:30 и до конца дня американец показывал более-менее плавное и стабильное течение с ростом под конец дня.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в пятницу вечером до завершения торгов сегодня, доллар вырос в продаже на 2 копейки и в покупке на 3 копейки.

Евро

Для евро на межбанке с момента открытия торгов сегодня утром ситуация также была неоднозначной, евро начал переживать плавные валютные качели с тенденцией падения ставок. По итогу курс в продаже показал снижение на 5 копеек и продается по 32,84 грн/€. В покупке курс также показал падение на 2 копейки: за одно евро сейчас просят 32,83 грн.

За день

Начиная с утра «европеец» до конца дня переживал незначительные валютные качели с тенденцией падения ставок.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в пятницу, евро показал повышение на 14 копеек в продаже и на 11 копеек в покупке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: