Доллар и евро решили уйти вверх на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар и евро показали стабильное повышение позиций позиций с небольшими участками плавного течения и просадки. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 5 октября доллар можно продать по 28,30 грн/$, а купить по 28,28 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже и покупке ушел вверх на 2 копейки.

За день

После открытия торгов, доллар постепенно начал стабильное течение с небольшим падением в 11:30 на межбанковском рынке. До конца дня американец переживал стабильное и плавное повышение стоимости.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в пятницу вечером до завершения торгов сегодня, доллар в продаже и покупке вырос на 3 копейки.

Евро

Для евро на межбанке с момента открытия торгов сегодня утром ситуация была немного неоднозначной и до конца дня показывал рост с промежутками снижениия. По итогу курс в продаже вырос на 20 копеек и продается по 33,50 грн/€. В покупке курс также повысился на 21 копейку: за одно евро сейчас просят 33,49 грн/€.

За день

Начиная с утра «европеец» до конца дня переживал резкое увеличение ставок с промежутками снижения в течение дня.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в пятницу, евро показал рост на 26 копеек в продаже и на те же 26 копеек в покупке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: