За 2020 год украинцы сделали переводов на $9,5 млн: данные НБУ

В 2020 году в пределах Украины с помощью системы перевода денежных средств украинцы перевели более 255 млрд гривен или 9,5 млн долларов США в эквиваленте. Об этом сообщает Нацбанк.

За 2020 год сумма внутренних переводов, осуществленных через системы перевода средств, выросла почти на четверть (23,6%) в сравнении с 2019 годом.

В прошлом году средняя сумма перевода в пределах Украины составляла 364 гривны, по сравнению с 314 гривнами в 2019 году. Наибольшее число средств традиционно направлялось в Киев.

Касательно переводов в страну, в тройке стран-лидеров, из которых через системы перевода средств в Украину поступило больше всего денег, оказались США, Италия и Израиль. Из Украины больше всего переводили средств в Россию, Грузию и Азербайджан.

В региональном разрезе больше всего средств из-за рубежа следовало в Киев, Днепр и Львов. За границу отправляли из Киева, Днепра и Одессы.

Напомним, что по данным Государственной казначейской службы Украины, в феврале доходы госбюджета составили 77,3 млрд гривен, что на 7,6% больше, чем за этот же период 2020 года, и на 2,0% больше плана.

Добавить комментарий

Войти с помощью: