Всемирный банк выделил 12 млрд долларов на борьбу с коронавирусом

Всемирный банк присоединился к борьбе с известным китайским вирусом и готов потратить на это 12 млрд долларов. Средства будут направлены на улучшение системы здравоохранения.

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Деньги передадут развивающимся странам для стимулирования развития систем здравоохранения, а также для усиления эпидемиологического надзора, поскольку на данный момент это направление является востребованным.

По словам представителей банка, они готовы к быстрому реагированию на запросы стран, которые нуждаются в помощи для борьбы с COVID-19.

Отметим, что из-за угрозы распространения коронавируса Всемирный банк и Международный валютный фонд решили отменить ежегодные весенние сборы, которые должны были пройти в Вашингтоне 13-19 апреля. Мероприятие, тем не менее, все равно состоится, но в виртуальном формате.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в декабре 2019 года. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, вирус был обнаружен в 72 странах, в том числе и в Украине. Один случай был зарегистрирован 3 марта в Черновцах.

Как передает SCMP, около 93 тысяч человек заразились вирусом, при этом 3202 человека не смогли излечиться, что привело к летальному исходу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: