Аудиторы KPMG недовольны уровнем защиты криптоактивов

Одна из крупнейших аудиторских компаний, KPMG, заявила, что участники рынка цифровых активов должны усовершенствовать способы защиты объектов торговли, так как с 2017 года хакеры похитили активы стоимостью 9,8 млрд долларов из-за того, что в системе безопасности были недостатки.

KPMG отметила, что даже признанные финансовые институты, у которых уже есть готовые программы по хранению криптоактивов, должны разрабатывать способы решения уникальных проблем, связанных с управлением данными о цифровой валюте.

Институциональные инвесторы должны быть уверены, что их криптоактивы настолько же хорошо защищены, как акции и облигации.

Для этого можно сотрудничать с компаниями, предлагающими кастодиальные услуги владельцам криптовалют. Такие услуги предоставляют Fidelity Investments, Bakkt, Coinbase и Gemini.

По мере распространения криптовалют у кастодиальных сервисов появляется больше возможностей получать прибыль за счет оплаты хранения активов и прочих смежных услуг.

Кроме того, по словам представителей KPMG, банки и брокеры должны придерживаться политики KYC/AML при совершении операций с цифровыми активами.

Напомним, что инвестор Уоррен Баффетт пообщался с главой криптовалютной компании Tron Foundation Джастином Саном, но не изменил своей точки зрения насчет цифровых активов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: