США предоставит Украине $55 млн для подготовки к зиме

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Украине $55 млн для подготовки к зиме в условиях войны с россией и обеспечить непрерывные поставки тепла и горячей воды украинцам, сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу агентства.

Денежные средства предназначены для обеспечения ремонта и технического обслуживания труб и другого оборудования, необходимого для отопления жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, в частности больниц, школ и предприятий по всей Украине.

Эта сумма поможет пережить зиму почти 7 миллионам украинцев в 19 регионах, среди которых Черниговская, Харьковская, Киевская, Николаевская, Одесская, Запорожская и Житомирская области. Также USAID предоставит электрогенераторы и альтернативные источники топлива больницам, центрам ВПЛ и приютам для социально незащищенных граждан.

Помощь оказывается в рамках Проекта энергетической безопасности USAID. Да, уже предоставлены трубы для отопления и другое оборудование, чтобы помочь возобновить коммуникации в Киеве.

С начала полномасштабного вторжения правительство США выделило $8,5 млрд. как прямую бюджетную поддержку Украине, чтобы помочь поддерживать критически важные госуслуги. Кроме того, с февраля предоставлено $1,5 млрд гуманитарной помощи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: