Еще один банк запустил безналичную продажу валюты под депозиты

женщина_деньги

Вслед за государственным ПриватБанком Юнекс Банк также запускает продажу безналичной иностранной валюты с последующим размещением средств на депозит сроком на три месяца. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу банка.

Теперь клиенты могут приобрести в любом отделении безналичные доллары в пределах лимита 50 тыс. грн. в месяц. Запуск услуги в мобильном приложении пообещали запустить позже.

Приобретенные по заявке клиента средства на межбанковском валютном рынке будут размещаться на депозитном вкладе максимум на 93 дня с процентной ставкой 0,1% годовых. Досрочное снятие средств не предусмотрено. Стоимость услуги составляет 2,6% от суммы заявки. Перед операцией взимается разовая комиссия.

Покупка производится по курсу продажи инвалюты по состоянию на время подачи заявки. После истечения срока действия депозита клиент может снять валюту без комиссии в кассе любого отделения.

«Учитывая тот факт, что курс доллара США по отношению к гривне является фиксированным, а колебания на МВРУ ограничены диапазоном +/-1%, с учетом взимаемого банком комиссионного вознаграждения, конечный курс покупки долларов таким образом будет составлять 37,9 грн/$. , что значительно ниже показателей наличного рынка», – заявил директор департамента развития розничных продуктов Сергей Савка.

Напомним, в июле 2022 года НБУ разрешил банкам продавать безналичную валюту гражданам с последующим размещением на депозитах на срок от трех месяцев в пределах ежемесячного лимита 50 тыс. грн. Среди первых услуга была запущена monobank, Укргазбанк, ОТП Банк, Укрэксимбанк и другие, а на этой неделе это уже сделал ПриватБанк.

Добавить комментарий

Войти с помощью: