Немецкий госбанк KfW одолжил Украине €150 млн

Министерство финансов Украины и немецкий государственный банк «Кредитна установа для восстановления» (KfW) в четверг подписали кредитное соглашение на сумму €150 млн. Деньги будут направлены на развитие предпринимательства по программам «5-7-9%», сообщила пресс-служба министерства.

«Я хочу поблагодарить представителей правительства Федеративной Республики Германия и KfW за их поддержку в этот решающий для Украины период. Предоставленные средства позволят укрепить финансовую систему нашей страны, а также продолжить реализацию государственных программ по поддержке малого и среднего бизнеса в Украине», – сказал министр Сергей Марченко во время подписания соглашения.

Деньги предоставляются на 15 лет (с льготным периодом отсрочки погашения основной суммы кредита – 5 лет) по плавающей процентной ставке с возможностью конверсии на фиксированную ставку после полной выплаты кредита.

Напомним, что потери Украины в результате российского вторжения могут превысить триллион долларов – об этом в интервью BBC News Украина рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Добавить комментарий

Войти с помощью: