ФРС США продезинфицирует доллары из Азии

Федеральная резервная система США решила подвергать карантину долларовые банкноты, поступившие в американскую финансовую систему из Азии. «Долларовый» карантин может длиться до десяти дней.

Обновленная процедура карантина по отношению к валюте предусматривает более длительный период времени для дезинфекции купюр. Таким образом, деньги, поступающие в США из Китая либо других азиатских стран, будут храниться в соответствующих условиях как минимум 7-10 дней.

Как сообщает Центр США по контролю и профилактике заболеваний, вирус может передаваться через объекты, которые имели непосредственный контакт с инфицированными. В связи с этим, банки должны чаще проводить дезинфекцию общественных мест, в которых клиенты могут контактировать с наличными деньгами.

Если эпидемия продолжит распространяться, то органы здравоохранения США или Государственный департамент пересмотрят факторы риска, и ФРС дополнительно усовершенствует процедуру обеспечения безопасности.

Жертвами коронавируса во всем мире уже стали почти 3,5 тысяч человек, а количество зарегистрированных случаев заражения на всех континентах превысило 102 тысяч.

Напомним, что Народный банк Китая еще в конце февраля решил отправлять валюту на карантин. Поэтому некоторые купюры могут пройти дезинфекцию повторно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: