Курс доллара снова вырос на открытии межбанка

Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Новый день на межбанке доллар снова начал с существенного роста курса. «Американец» на старте прибавил по 10 копеек в покупке и продаже. Таким образом, с прошлой недели доллар прибавил уже почти полторы гривны. Стоит ожидать еще более существенного укрепления доллара в ходе межбанковских торгов, так как предпосылок к развороту курса в сторону понижения нет.

На открытии межбанковских торгов 13 марта по состоянию на 10:30 доллар продаётся по 26,11 грн/$, а покупается по 26,09 грн/$.

По сравнению с закрытием торгов вчера вечером, курс доллара в продаже и покупке вырос на 10 копеек.

Евро

Евровалюта на открытии торгов тоже значительно прибавила. Несмотря на попытки НБУ корректировать курс, «европеец» имеет тенденцию к значительному повышению курса, так что стоит ждать еще более существенного укрепления евро на торгах сегодня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств и на торги снова не выйдет НБУ.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в пятницу вечером, вырос на 23 копейки и продаётся по 29,21 грн/€. В покупке евровалюта прибавила 22 копейки и покупается по 29,18 грн/€.

Добавить комментарий

Войти с помощью: