Доллар на закрытии межбанка «встает с колен»

В течение дня на межбанке доллар показал незначительный рост, а евро продолжило плавное падение курса. Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 3 апреля доллар можно продать по 27,46 грн/$, а купить по 27,42 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже несущественно вырос на 4 копейки, а в покупке на 3 копейки.

За день

После открытия торгов, курс доллара начал постепенно снижаться. В 13-00 иностранная валюта пошла на планомерное и стабильное повышение.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в четверг вечером до завершения торгов сегодня, доллар, потерял 2 копейки в продаже, а в покупке остался неизменным. Проще говоря вернулся к позициям 2 апреля.

Евро

Для евро на межбанке с момент открытия торгов сегодня утром, начались небольшие «валютные качели». По итогу курс в продаже снизился на 7 копеек и продается по 29,62 грн/€. В покупке курс также снизился: на 8 копеек; за одно евро сейчас просят 29,58 грн.

За день

«Европеец» в период с 13:30 до 16:30 показывал как понижение, так и небольшой рост.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в четверг, евро потерял 19 копеек в продаже, а в покупке ослабился на 16 копеек.

Добавить комментарий

Войти с помощью: