Британия выделит Украине $300 млн на экстренную и гуманитарную помощь

доллары

Великобритания выделит Украине 220 миллионов фунтов стерлингов (около 300 млн долларов) на экстренную и гуманитарную помощь. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Британия готовится принять в стране 200 тысяч беженцев из Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

«Мы облегчим украинцам, уже живущим в Великобритании, возможность привозить своих родственников в нашу страну. Хотя цифры трудно подсчитать, их может быть более 200 тысяч», — сказал Джонсон во время визита в Варшаву.

Комиссар ЕС по внутренним делам Илва Йоханссон заявила, что Европейский союз должен подготовиться к еще «миллионам» беженцев, спасающихся от российского вторжения в Украину после того, как в блок вошли более 400 тысяч человек.

Она сказала, что надеется, что в четверг Европейский совет активирует директиву о временной защите, обеспечивающую защиту бегущим, и добавила, что они рассматривают возможность направления большего количества людей, чтобы помочь стране ЕС, граничащей с Украиной.

Напомним, что рост капитальных инвестиций в Украине в октябре-декабре 2021 года по отношению к аналогичному периоду 2020 года ускорился до 19,3%, в результате чего в целом за год он достиг 13%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: