Австрия выделит Украине 2,5 миллиона евро

В Австрии заявили, что выделят Украине 2,5 миллиона евро гуманитарной немедленной помощи. Эти средства, в частности, пойдут на нужды неправительственных организаций на Донбассе. Соответствующее заявление министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг сделал во время пресс-конференции в Луганской области.

Шалленберг рассказал, что австрийское правительство предоставило украинской стороне уже более 14 миллионов евро помощи. Однако на этом там не планируют останавливаться.

«Я могу объявить, что правительство Австрии предоставит через несколько дней еще 2,5 миллиона евро гуманитарной немедленной помощи», – отметил министр.

Он уточнил, что эти деньги будут направлены на нужды Международного Комитета Красного Креста и неправительственных организаций, работающих на Донбассе.

Напомним, что США, Великобритания, Швеция, Швейцария и Канада запустили работу совместного международного фонда в размере 35 млн фунтов стерлингов, который призван помочь смягчить дестабилизирующее влияние России в южных и восточных регионах Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: