В Украине введут несколько экономических зон с разными налогами для бизнеса — ВР

налоги

Экономические условия в украинских регионах на сегодняшний день отличаются. Именно поэтому Верховная рада рассматривает возможность ввести налоговое зонирование территорий с учетом условий для ведения бизнеса в разных областях страны. Соответствующий законопроект внесен в Верховную Раду.

Вицеспикер Верховной Рады Александр Корниенко сообщил, что на сегодняшний день можно выделить три вида территорий в Украине: глубокий тыл, прифронтовые зоны, зоны боевых действий и временно оккупированные территории.

Поскольку эти зоны оказались в разных социальных и экономических условиях, то это нужно учесть при составлении экономических моделей и налогообложении, отмечают авторы законопроекта.

Как известно, во время военного положения физлицами, ФЛП и юрлицам отложили сроки подачи налоговой отчетности по своей деятельности. В частности, отменены проверки о своевременности и полноте представления отчетов, отменяется ответственность за неуплату налогов, не облагается налогом помощь армии, продолжается действие лицензий на производство подакцизной продукции. При этом от уплаты налогов никто не освобождается.

Напомним, что котировки украинских евробондов снизились в среднем еще на 3%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: