С 1 мая тарифы на газ будут изменены

Ежегодно 1 мая тарифы изменяются, но в связи с тем, что в Украине идет война и население стремительно теряет свою платежеспособность, властями было принято решение не поднимать цену на газ.

В этом году и даже в течение следующего отопительного сезона газ для частных лиц должен стоить стабильных 7,99 грн. Но некоторые поставщики уже начали анонсировать изменения. Например, на другие тарифы переводит своих потребителей поставщик Твой Газсбыт. Об изменениях сообщила пресс-служба на сайте компании.

На днях на сайте поставщика появилась информация, что все потребители, пользующиеся тарифом «Равномерный платеж», будут переведены на тариф «Годовой». Срок действия предыдущего тарифа заканчивается 30 апреля. Людям не нужно при этом обращаться в офисы компании, предоставлять какие-либо документы или подавать заявки. Переход будет совершен автоматически.

Ранее правительство анонсировало решение, что всем тем, кто потерял жилье из-за боевых действий, или же оно было сильно повреждено, спишут долги за коммунальные услуги начиная с 24 февраля. Всем остальным украинцам рекомендуют оплачивать коммуналку в срок. В противном случае пеня или штраф не будет начисляться, но долг нигде не денется.

Напомним, что Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Украина рассчитывает в общей сложности на не менее $5 млрд в месяц в виде международной помощи для покрытия расходов страны.

Добавить комментарий

Войти с помощью: