Украинцы на карантине чаще пользуются картами, — ПриватБанк

В течение первой недели карантина клиенты ПриватБанка стали чаще платить за покупки, используя карточки либо электронные кошельки. С 11 по 18 марта оборот в сети торговых POS-терминалов увеличился на 3,6 млрд грн, или на 37%, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Больше всего, на 51,7%, выросло количество безналичных платежей при оплате товаров в аптеках и магазинах товаров для здоровья.

В продуктовых магазинах и супермаркетах объем безналичных оплат вырос на 39,2%.

При этом украинцы снимают с карточек в два раза меньше наличных, чем в декабре 2019 года.

Отметим, что ПриватБанк решил продлить срок действия зарплатных, пенсионных, стипендиальных и социальных карт. На 90 дней дольше будут действовать те карты для выплат, окончание срока действия которых приходится на период карантина.

Таким образом, клиенту не потребуется посещать отделение банка или заказывать доставку для перевыпуска, а, следовательно, контактировать с потенциальными носителями вируса.

Напомним, что с 18 марта ПриватБанк решил осуществлять все операции по обмену валют в безналичной форме через мобильный банк Privat24, веб-версию Приват24, или сеть терминалов самообслуживания.

Добавить комментарий

Войти с помощью: