Праздничные выходные: как будут работать банки

В октябре текущего года в связи с празднованием Дня защитников и защитниц Украины рабочий день с пятницы 15 октября переносится на субботу 23 октября. Таким образом, выходные дни продлятся с 14 по 17 октября. Эту информацию НБУ опубликовал на своей странице в Facebook.

— 15 октября 2021 года банки при необходимости могут осуществлять кассовые операции (без открытия операционного дня банка);

— в период с 14 до 17 октября межбанковские переводы через Систему электронных платежей НБУ будут осуществляться по дате банковского дня 18 октября 2021 года;

— 23 октября (суббота) межбанковские переводы через СЭП будут осуществляться согласно дате этого дня — 23 октября.

Помимо этого, финучреждения продолжат обслуживать банкоматы, а также обеспечат в период дополнительных выходных дней полноценную выплату пособий, пенсий и соцвыплат.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 4 октября текущего года уполномоченными банками по выполнению государственной программы «Доступная ипотека 7%» подписан 903 кредитных договора на общую сумму 776,59 млн грн, причем как на первичном (24,27%), так и вторичном (соответственно 75,73%) рынках. Об этом сообщает Минфин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: