Победителям 7 волны программы «єРобота» предоставят 200 грантов на 50 млн грн

По итогам седьмой волны программы «Власна справа» 212 победителей получат микрогранты на начало и развитие бизнеса на общую сумму 48,7 млн грн. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Минэкономики.

В целом Правительство уже перечислило получателям разных грантовых программ почти 200 млн грн.

«Микрогранты на старт и развитие бизнеса являются наиболее популярной программой проекта „єРобота“. По результатам семи волн этой программы мы уже имеем 1,7 тысяч победителей, которые получат от государства до 250 тыс. грн на реализацию своих бизнес-идей. Из-за грантовых программ мы не только поддерживаем малый бизнес в нынешнее тяжелое время, мы еще и улучшаем ситуацию на рынке труда — уже определенные победители программы «Собственное дело» в процессе реализации своих проектов создадут более 4000 новых рабочих мест», — заявила вице-премьер -министр Украины — министр экономики Юлия Свириденко.

Наибольшее количество победителей седьмой волны из Львовской (33 человека), Киевской (20 человек), Ровенской (18 человек) областей и города Киева (19 человек).

Среди 212 победителей седьмой волны программы «Власна справа» 58 человек планируют создать или развивать проекты в сфере оптовой и розничной торговли, 47 — в перерабатывающей промышленности, 34 — в сфере временного размещения и организации.

В результате реализации бизнес-планов получателей грантов будет создано более полутысячи рабочих мест.

Добавить комментарий

Войти с помощью: