Платежная система Forpost сменила название и масштабировалась

Нацбанк изменил правила деятельности внутригосударственной платежной системы «FORPOST» , а также сменил ее название. Система теперь называется «NovaPay» и имеет статус международной.

«NovaPay» стала одиннадцатой в Украине международной платежной системой, платежной организацией которой является резидент.

Изначально платежную систему FORPOST создала компания «Нова Пошта», чтобы осуществлять денежные переводы в пределах Украины. Платежной организацией системы FORPOST является ООО «ПОСТ ФИНАНС». Система получила лицензию НБУ в 2015 году.

Кроме того, в 2020 году «Нова Пошта» планирует инвестировать в свое развитие беспрецедентную сумму в 100 млн долларов. Часть средств будет потрачена на строительство почтовых центров и терминалов, но наибольшую долю инвестиций вложат в ІТ и развитие мобильных сервисов.

Напомним, что в январе НБУ согласовал условия и порядок деятельности оператора услуг платежной инфраструктуры ООО «УАПРОМ». Компания стала тридцатым платежным оператором, получившим право на предоставление услуг в Украине. Владельцы компании имеют отношение к маркетплейсу Rozetka и площадке Prom.ua.

Добавить комментарий

Войти с помощью: